Votre recherche Egbert van Heemskerck d. Ä. dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Egbert van Heemskerck d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Egbert van Heemskerck d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1042
Egbert van Heemskerck d. Ä.,
1634/35 Haarlem – 1704 London, Kreis des
INTERIEUR MIT SITZENDER FRAU, DIE VON ZWEI BAUERN BEDRäNGT WIRDÖl auf verso gravierter Kupferplatte.
17,8 x 15 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
In einem bäuerlichen Interieur eine junge Frau an einem Tisch sitzend, auf dem diverse, teils glänzende Gefäße stehen. Sie trägt ein rot-blaues Gewand mit Dekolleté, in das der links von ihr stehende Bauer mit seiner Hand greift. Rechts, halb hinter ihr stehend, ein weiterer Mann mit Kopfbedeckung, sie an den Schultern festhaltend. Mit leicht gesenktem Kopf schaut sie regungslos nach unten und hat dabei ihre Hände in ihrem Schoß verschränkt. Im Hintergrund die Silhouette einer weiteren Frau mit weißer Kopfbedeckung unterhalb eines Wandbrettes zu erkennen. Retuschen. (13514331) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Egbert van Heemskerck d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Egbert van Heemskerck d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Egbert van Heemskerck d. Ä.?