Ricerca Matthieu van Helmont nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Matthieu van Helmont?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Matthieu van Helmont verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1013
Matthieu van Helmont,
1623 Antwerpen – um 1679 Brüssel, zug.
RüSTKAMMER MIT SOLDATEN UND JUNGEN MIT ROTEM MANTELÖl auf Holz.
31 x 41 cm.
Verso mit alter Beschriftung in schwarzer Tinte.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Im Vordergrund liegendes Rüstzeug mit polierten Metallteilen und einer Kriegstrommel sowie an der Wand hängendem Pistolenpaar. Im Hintergrund sitzende Soldaten, teils trinkend, teils Pfeife rauchend. Im Vordergrund ein Junge mit rotem Mantel. Minimal besch. (1352085) (1) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Matthieu van Helmont viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Matthieu van Helmont?
Volete vendere un′opera di Matthieu van Helmont?