Ricerca Pieter Casteels III nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Pieter Casteels III?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter Casteels III verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
367
Pieter Casteels III,
1684 Liggeren – 1749 Richmond, zug.
BLUMENSTILLLEBENÖl auf Leinwand. Altdoubliert.
52,8 x 39,2 cm.
Verso auf dem Keilrahmen mit altem Etikett.
In gekehltem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Auf einer gestuften Steinplatte stehend ein Cachepot, dessen Füße durch zwei Figuren gebildet werden. Der Körper des Cachepots mit Blattwerkrelief verziert, darin ein umfangreiches Blumenstillleben mit der dominierenden Farbtrias von Rot, Blau und Weiß. (13506610) (1) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter Casteels III viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pieter Casteels III?
Volete vendere un′opera di Pieter Casteels III?