Votre recherche Pieter Casteels III dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter Casteels III?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter Casteels III vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
367
Pieter Casteels III,
1684 Liggeren – 1749 Richmond, zug.
BLUMENSTILLLEBENÖl auf Leinwand. Altdoubliert.
52,8 x 39,2 cm.
Verso auf dem Keilrahmen mit altem Etikett.
In gekehltem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Auf einer gestuften Steinplatte stehend ein Cachepot, dessen Füße durch zwei Figuren gebildet werden. Der Körper des Cachepots mit Blattwerkrelief verziert, darin ein umfangreiches Blumenstillleben mit der dominierenden Farbtrias von Rot, Blau und Weiß. (13506610) (1) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter Casteels III sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter Casteels III?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter Casteels III?