Ricerca Balthazar Paul Ommeganc nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Balthazar Paul Ommeganc?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Balthazar Paul Ommeganc verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1163
Balthazar Paul Ommeganc,
1755 Antwerpen – 1826 ebenda, zug.
LANDSCHAFT MIT SCHäFER UND SEINER HERDEÖl auf Leinwand.
44 x 54,5 cm.
Links unten monogrammiert.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Unter sommerlich hohem hellblauem Himmel mit weißen Wolkenformationen vor einer halb zerfallenen Hütte stehend ein Hirte mit seiner Schafherde und einem Ziegenbock. An dem Gehöft vorbei führt ein sandiger Weg nach rechts in die Tiefe. Linksseitig als Repoussoir ein halbhoher abgestorbener Baumstamm. Nach rechts die Landschaft mit Bäumen und Sträuchern, teils im Schatten liegend, in frischen hellen Grüntönen. Feine präzise stimmungsvolle Malerei. (1351312) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Balthazar Paul Ommeganc viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Balthazar Paul Ommeganc?
Volete vendere un′opera di Balthazar Paul Ommeganc?