Votre recherche Balthazar Paul Ommeganc dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Balthazar Paul Ommeganc?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Balthazar Paul Ommeganc vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1163
Balthazar Paul Ommeganc,
1755 Antwerpen – 1826 ebenda, zug.
LANDSCHAFT MIT SCHäFER UND SEINER HERDEÖl auf Leinwand.
44 x 54,5 cm.
Links unten monogrammiert.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Unter sommerlich hohem hellblauem Himmel mit weißen Wolkenformationen vor einer halb zerfallenen Hütte stehend ein Hirte mit seiner Schafherde und einem Ziegenbock. An dem Gehöft vorbei führt ein sandiger Weg nach rechts in die Tiefe. Linksseitig als Repoussoir ein halbhoher abgestorbener Baumstamm. Nach rechts die Landschaft mit Bäumen und Sträuchern, teils im Schatten liegend, in frischen hellen Grüntönen. Feine präzise stimmungsvolle Malerei. (1351312) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Balthazar Paul Ommeganc sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Balthazar Paul Ommeganc?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Balthazar Paul Ommeganc?