Aste Living: Decorazioni per gli esterni, Arte Popolare, Arte Sacra e Varia
Siete interessati alle opere di Albert Müller-Lingke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Müller-Lingke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1260
Albert Müller-Lingke,
1844 Altenburg – 1930
Jäger mit PfeifeÖl auf Karton.
59 x 42 cm.
Oben links signiert. Verso auf dem Keilrahmen datiert „1877“.
In ebonisiertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Vor unbestimmtem Grund das Hüftportrait eines bärtigen Jägers ein Gewehr schulternd mit Pfeife im Mundwinkel. (13402913) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Müller-Lingke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Müller-Lingke?
Volete vendere un′opera di Albert Müller-Lingke?
further catalogues