Vente Living: Décoration des parcs, Art folklorique, Art sacré & Varia
Vous êtes intéressé par des œuvres de Albert Müller-Lingke?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Albert Müller-Lingke vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1260
Albert Müller-Lingke,
1844 Altenburg – 1930
Jäger mit PfeifeÖl auf Karton.
59 x 42 cm.
Oben links signiert. Verso auf dem Keilrahmen datiert „1877“.
In ebonisiertem Rahmen.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Vor unbestimmtem Grund das Hüftportrait eines bärtigen Jägers ein Gewehr schulternd mit Pfeife im Mundwinkel. (13402913) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Albert Müller-Lingke sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Albert Müller-Lingke?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Albert Müller-Lingke?
further catalogues