Aste Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
Siete interessati alle opere di Ottomar Elliger d. J.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ottomar Elliger d. J. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1125
Ottomar Elliger d. J.,
1666 – 1732, zug.
Früchtestillleben mit Hummer, Zitrone und NautiluspokalÖl auf Leinwand. Doubliert.
64 x 57 cm.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
Vor dunklem, fast schwarzem Hintergrund eine halbseitig mit blauem Tuch belegte Tischplatte mit den sorgsam arrangierten Objekten: Eine leicht schräg stehende Fayenceplatte mit Pfirsichen und einem darüber hinausragenden Zweig mit Weintrauben. An der Tischkante liegend eine weitere Weintraubenrispe, eine Zitrone, deren abgeschälte Schale herabhängt, sowie ein rot leuchtender Hummer. Im Hintergrund rechts der prächtige Nautiluspokal neben zwei hohen gefüllten Gläsern. Mehrfach zwischen den Objekten Weinranken, auf denen insgesamt drei kleine Schmetterlinge zu sehen sind, die das Bild zusätzlich beleben. Rest., vereinzelt kleiner Farbabrieb. (1340773) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ottomar Elliger d. J. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ottomar Elliger d. J.?
Volete vendere un′opera di Ottomar Elliger d. J.?
further catalogues