Vente Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ottomar Elliger d. J.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ottomar Elliger d. J. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1125
Ottomar Elliger d. J.,
1666 – 1732, zug.
Früchtestillleben mit Hummer, Zitrone und NautiluspokalÖl auf Leinwand. Doubliert.
64 x 57 cm.
Prix de catalogue € 4.500 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
Vor dunklem, fast schwarzem Hintergrund eine halbseitig mit blauem Tuch belegte Tischplatte mit den sorgsam arrangierten Objekten: Eine leicht schräg stehende Fayenceplatte mit Pfirsichen und einem darüber hinausragenden Zweig mit Weintrauben. An der Tischkante liegend eine weitere Weintraubenrispe, eine Zitrone, deren abgeschälte Schale herabhängt, sowie ein rot leuchtender Hummer. Im Hintergrund rechts der prächtige Nautiluspokal neben zwei hohen gefüllten Gläsern. Mehrfach zwischen den Objekten Weinranken, auf denen insgesamt drei kleine Schmetterlinge zu sehen sind, die das Bild zusätzlich beleben. Rest., vereinzelt kleiner Farbabrieb. (1340773) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ottomar Elliger d. J. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ottomar Elliger d. J.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ottomar Elliger d. J.?
further catalogues