Aste Dipinti Antichi - Parte II
Siete interessati alle opere di Leandro Bassano?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Leandro Bassano verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
278
Leandro Bassano,
1557 Bassano del Grappa – 1622 Venedig, zug.
Portrait eines Mannes mit HalskrauseÖl auf Leinwand. Doubliert.
52,5 x 40,5 cm.
Stark plastisch fruktal verzierter vergoldeter Rahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Leicht nach rechts gewandtes Portrait eines reifen Mannes mit breitem Pelzkragen und Halskrause in weißer Spitze in der Art des Tintoretto. (1340182) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Leandro Bassano viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Leandro Bassano?
Volete vendere un′opera di Leandro Bassano?
further catalogues