Ricerca Rosalba Carriera nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di Rosalba Carriera?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rosalba Carriera verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
415
Rosalba Carriera,
1675 Venedig – 1757, zug.
Portrait eines MädchensPastell auf Papier, auf Leinwand.
29 x 24,5 cm.
Rechts unten monogrammiert.
In geschnitztem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 9.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Vor unbestimmtem Grund das fein aufgefasste Brustportrait eines jungen Mädchens in einer Hand ein Gebäck haltend, in stofflich einwandfrei wiedergegebener Seidenkleidung mit Spitzenschal. (1341032) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rosalba Carriera viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rosalba Carriera?
Volete vendere un′opera di Rosalba Carriera?
further catalogues