Votre recherche Rosalba Carriera dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 8 décembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rosalba Carriera?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rosalba Carriera vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
415
Rosalba Carriera,
1675 Venedig – 1757, zug.
Portrait eines MädchensPastell auf Papier, auf Leinwand.
29 x 24,5 cm.
Rechts unten monogrammiert.
In geschnitztem vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 9.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Vor unbestimmtem Grund das fein aufgefasste Brustportrait eines jungen Mädchens in einer Hand ein Gebäck haltend, in stofflich einwandfrei wiedergegebener Seidenkleidung mit Spitzenschal. (1341032) (13)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rosalba Carriera sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rosalba Carriera?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rosalba Carriera?
further catalogues