Ricerca Gerhard Arij Ludwig Morgenstjerne Munthe nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 22 settembre 2022
Siete interessati alle opere di Gerhard Arij Ludwig Morgenstjerne Munthe?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gerhard Arij Ludwig Morgenstjerne Munthe verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
936
Gerhard Arij Ludwig Morgenstjerne Munthe,
1875 Düsseldorf – 1927
Bomschuit am SandstrandÖl auf Holz.
33 x 42 cm.
Rechts unten signiert.
In dekorativem schwarzen Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Ein Flachbodenboot, auch Bomschuit genannt, mit rotem Segel am Strand mit zwei längeren Spuren im Sand, vor ruhigem, fast wellenlosem Meer, dessen Übergang zum hohen, grau-blauen Himmel fast verschwimmt.
Der Künstler studierte an der Düsseldorfer Kunstakademie. 1901 zog er in das bei Malern beliebte Fischerdorf Katwijk. Sein Interesse galt schon früh den Strandszenen. Das dargestellte Schiff wurde hauptsächlich von den (niederländischen) Küstenfischern benutzt. (1330041) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gerhard Arij Ludwig Morgenstjerne Munthe viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gerhard Arij Ludwig Morgenstjerne Munthe?
Volete vendere un′opera di Gerhard Arij Ludwig Morgenstjerne Munthe?