Votre recherche Gerhard Arij Ludwig Morgenstjerne Munthe dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 22 septembre 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gerhard Arij Ludwig Morgenstjerne Munthe?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gerhard Arij Ludwig Morgenstjerne Munthe vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
936
Gerhard Arij Ludwig Morgenstjerne Munthe,
1875 Düsseldorf – 1927
Bomschuit am SandstrandÖl auf Holz.
33 x 42 cm.
Rechts unten signiert.
In dekorativem schwarzen Rahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Ein Flachbodenboot, auch Bomschuit genannt, mit rotem Segel am Strand mit zwei längeren Spuren im Sand, vor ruhigem, fast wellenlosem Meer, dessen Übergang zum hohen, grau-blauen Himmel fast verschwimmt.
Anmerkung:
Der Künstler studierte an der Düsseldorfer Kunstakademie. 1901 zog er in das bei Malern beliebte Fischerdorf Katwijk. Sein Interesse galt schon früh den Strandszenen. Das dargestellte Schiff wurde hauptsächlich von den (niederländischen) Küstenfischern benutzt. (1330041) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gerhard Arij Ludwig Morgenstjerne Munthe sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gerhard Arij Ludwig Morgenstjerne Munthe?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gerhard Arij Ludwig Morgenstjerne Munthe?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Une importante collection de l'Italie du Nord | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Meubles importants XIXe siècle | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Living: Bijoux & Montres bracelets | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Varia