Ricerca Jean-François de la Motte nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 22 settembre 2022
Siete interessati alle opere di Jean-François de la Motte?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean-François de la Motte verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
887
Jean-François de la Motte,
1635 – 1685 , Kreis des/ Art des
Öl auf Leinwand.
78 x 57 cm.
In dekorativem alten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Trompe-L‘œil mit Gemälden an Holzwand. Auf einer gemalten hellbraunen Holzwand mit Astaugen ist mittig ein kleines Brett befestigt, auf dem diverse kleine Gegenstände stehen, darunter in einem Gefäß ein Federkiel, eine Glasflasche, ein Klappmesser und zwei Dosen. Darüber hängt an einem Nagel ein Ölgmälde mit der Darstellung des Hl. Hieronymus in leuchtend rotem Gewand und schließlich eine Grafik, betitelt mit „Le Printemps“ und Namensnennung „Perelle“. Unterhalb des Brettes ist eine weitere Druckgrafik und ein Gemälde mit dem Portrait eines Mannes, dessen Gesicht sich in einem kleinen, am Brett herabhängenden Spiegel wiederfindet. Gekonnte Trompe-l‘œil Wiedergabe in überwiegend zurückhaltender Farbgebung, die beiden gerahmten Ölgemälde besonders herausgestellt, während die Abbildungen auf den beiden Grafikblättern schwer erkennbar sind. Retuschen.
Gabriel Perelle, auch Pérelle (1604-1677) und seine Söhne führten in Paris eine produktive Kupferstichwerkstatt. (1331253) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean-François de la Motte viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean-François de la Motte?
Volete vendere un′opera di Jean-François de la Motte?