Ricerca Karel Beschey nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 22 settembre 2022
Siete interessati alle opere di Karel Beschey?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karel Beschey verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
511
Karel Beschey,
1706 Antwerpen – 1776 ebenda, zug.
Landschaft mit ReisendenÖl auf Leinwand. Doubliert.
28 x 40 cm.
In ebonisiertem Profilrahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
In einer für Beschey typischen leicht hügeligen und am Horizont ins Bläuliche ziehenden Landschaft sind auf einem gedachten Weg und im Vordergrund mehrere Figuren dargestellt, die zumeist mit Waren bedacht sind und somit als reisende Händler zu denken sind. Derlei Szenen sind häufig im Oeuvre von Beschey und so nimmt es nicht wunder, dass das vorliegende Gemälde diesem Künstler zugeschrieben wurde. (1330151) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karel Beschey viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karel Beschey?
Volete vendere un′opera di Karel Beschey?