Aste Dipinti Antichi - Parte II
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Andries Vermeulen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Andries Vermeulen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
504
Andries Vermeulen,
1763 Dordrecht – 1814 Amsterdam
Winterlandschaft mit zugefrorenem FlussÖl auf Holz.
44 x 60 cm.
Rechts unten signiert „ A. Vermeulen“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Blick auf einen bis zum Horizont verlaufenden vereisten Fluss, jeweils am Ufer kahle Bäume, sowie rechts eine Hütte mit Fenster und ein Holzverschlag, teils mit roten Ziegeln; davor stehend ein Hund sowie eine Frau mit Kind, die auf eine kniende Frau blicken, die in einem in Eis geschlagenes Wasserloch ihre Wäsche reinigt. Neben ihr ein Mann auf einem Schlitten sitzend. Linksseitig im Vordergrund ein weiteres Gebäude, aus dem gerade ein Fass zu einem Pferdeschlitten auf dem Eis getragen wird. Auf dem Eis sind zudem weitere Schlittschuhläufer erkennbar. Der hohe Himmel in einem hellen blau-grauen und einem teils rosanem Farbton, die Stimmung eines kalten Wintertages vermittelnd. (1330647) (1) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Andries Vermeulen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Andries Vermeulen?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Andries Vermeulen?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Sculture & Oggetti d'Arte | Un'importante collezione del Nord Italia | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Mobili importanti del XIX secolo | Dipinti del XIX / XX secolo | Impressionisti & Arte moderna | Living: Gioielli & Orologi da polso | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Living: Arte Moderna | Young Collectors | Living: Sculture, Oggetti d'Arte & Varia