Aste Living: Dipinti Antichi

» rimettere

×

Il Vostro Art Agent personale

Claude le Lorrain, 1600 Chamagne – 1682 Rom, Nachfolge des

Siete interessati alle opere di Claude le Lorrain?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Claude le Lorrain verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy

Claude le Lorrain, 1600 Chamagne – 1682 Rom, Nachfolge des
Detailabbildung: Claude le Lorrain, 1600 Chamagne – 1682 Rom, Nachfolge des
Detailabbildung: Claude le Lorrain, 1600 Chamagne – 1682 Rom, Nachfolge des
Claude le Lorrain, 1600 Chamagne – 1682 Rom, Nachfolge des

1060
Claude le Lorrain,
1600 Chamagne – 1682 Rom, Nachfolge des

IDYLLISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT HIRTEN UND ANTIKER RUINE Öl auf Leinwand. Doubliert.
61 x 81,5 cm.

Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500 Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500  $ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725

Weite arkadische Landschaft im stimmungsvollen, leicht diffusen Licht eines sommerlichen Spätnachmittags. Ein Fluss, über den eine Brücke führt, teilt die Landschaft: auf der rechten vorderen Uferseite ein Hirtenpaar mit seiner großen Herde von Kühen, Stieren und Ziegen. Am linken Bildrand die große Ruine eines Tempels mit zwei Säulen. Dahinter die linke Uferseite mit großen, teils zum Himmel wachsenden Bäumen. Ein weiterer hoher, zum Himmel reichender Baum mit einem abgebrochenen Baumstamm dient als Repoussoir auf der rechten Bildrandseite. Stimmungsvolle Malerei, in der typischen Manier des bekannten Künstlers. Vereinzelt rest., minimale Retuschen. (13210715) (18)

Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024

Claude le Lorrain, 1600 Chamagne – 1682 Rom, Nachfolge des 17./ 18. Jahrhunderts

492 / Claude le Lorrain,
1600 Chamagne – 1682 Rom,
Nachfolge des 17./ 18. Jahrhunderts

×

Il Vostro Art Agent personale

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Claude le Lorrain viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy

Volete comprare un′opera di Claude le Lorrain?

Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste


I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte

Volete vendere un′opera di Claude le Lorrain?

Consegnate ora Vendita privata FAQ


Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti

HAMPEL FINE ART AUCTIONS — one of the leading auction houses in Europe