Aste Living: Dipinti Antichi

Margareta de Heer, um 1600 Leeuwarden – 1665

Siete interessati alle opere di Margareta de Heer?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Margareta de Heer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Margareta de Heer, um 1600 Leeuwarden – 1665

1127
Margareta de Heer,
um 1600 Leeuwarden – 1665

ZWEI MEERESSCHNECKEN UND FLIEGE Zartfarbige Aquarell-Mischtechnik, auf hellbraunem Papier.
9,5 x 15,5 cm.
Rechts unten signiert.
Auf Karton aufgelegt, verglast und gerahmt.

元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Neben den Schnecken einige Wassertropfen.
Die Malerin war Tochter eines Glasmalers und Ehefrau des Malers Andries Pieters Nyhof oder Nieuhof. Für ihre Kleintier- und Insektenbilder wurde sie allgemein bekannt; 1636 berichtete ein Sekretär des Kardinals Richelieu von ihr, als „gute Malerin von Vögeln und Insekten“.(1321763) (11)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Margareta de Heer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Margareta de Heer?

Volete vendere un′opera di Margareta de Heer?