Vente Living: Tableaux de Maîtres anciens

Margareta de Heer, um 1600 Leeuwarden – 1665

Vous êtes intéressé par des œuvres de Margareta de Heer?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Margareta de Heer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Detailabbildung: Margareta de Heer, um 1600 Leeuwarden – 1665

1127
Margareta de Heer,
um 1600 Leeuwarden – 1665

ZWEI MEERESSCHNECKEN UND FLIEGE Zartfarbige Aquarell-Mischtechnik, auf hellbraunem Papier.
9,5 x 15,5 cm.
Rechts unten signiert.
Auf Karton aufgelegt, verglast und gerahmt.

元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Neben den Schnecken einige Wassertropfen.
Die Malerin war Tochter eines Glasmalers und Ehefrau des Malers Andries Pieters Nyhof oder Nieuhof. Für ihre Kleintier- und Insektenbilder wurde sie allgemein bekannt; 1636 berichtete ein Sekretär des Kardinals Richelieu von ihr, als „gute Malerin von Vögeln und Insekten“.(1321763) (11)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Margareta de Heer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Margareta de Heer?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Margareta de Heer?