Aste Living: Dipinti Antichi
Siete interessati alle opere di Quiringh Gerritsz. van Brekelenkam?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Quiringh Gerritsz. van Brekelenkam verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1116
Quiringh Gerritsz. van Brekelenkam,
1622 Zwammerdam – 1668 Leiden
EINE SCHLICHTE MAHLZEIT Öl auf Holz.
24 x 27 cm.
Links mittig monogrammiert „Q. B.“
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Vor beiger Wand mit Rissspuren ein junger Mann, an einem mit weißem Tuch halb gedeckten Tisch sitzend und mit seinen Händen eine Scheibe Brot von einem Laib abschneidend. Nachdenklich blickt er auf den Tisch, auf dem neben Brot und einem Käselaib ein Teller mit einem Fisch, eine kleine Schale mit Butter sowie ein großer Krug mit Zinndeckel zu finden sind. Feine Malerei in zurückhaltender Farbgebung. (1321779) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Quiringh Gerritsz. van Brekelenkam viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Quiringh Gerritsz. van Brekelenkam?
Volete vendere un′opera di Quiringh Gerritsz. van Brekelenkam?
further catalogues