Vente Living: Tableaux de Maîtres anciens
Vous êtes intéressé par des œuvres de Quiringh Gerritsz. van Brekelenkam?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Quiringh Gerritsz. van Brekelenkam vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1116
Quiringh Gerritsz. van Brekelenkam,
1622 Zwammerdam – 1668 Leiden
EINE SCHLICHTE MAHLZEIT Öl auf Holz.
24 x 27 cm.
Links mittig monogrammiert „Q. B.“
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Vor beiger Wand mit Rissspuren ein junger Mann, an einem mit weißem Tuch halb gedeckten Tisch sitzend und mit seinen Händen eine Scheibe Brot von einem Laib abschneidend. Nachdenklich blickt er auf den Tisch, auf dem neben Brot und einem Käselaib ein Teller mit einem Fisch, eine kleine Schale mit Butter sowie ein großer Krug mit Zinndeckel zu finden sind. Feine Malerei in zurückhaltender Farbgebung. (1321779) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Quiringh Gerritsz. van Brekelenkam sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Quiringh Gerritsz. van Brekelenkam?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Quiringh Gerritsz. van Brekelenkam?
further catalogues