Ricerca Antoine Vollon nell’asta
Dipinti del XIX / XX secolo
giovedì, 30 giugno 2022
Siete interessati alle opere di Antoine Vollon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antoine Vollon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
808
Antoine Vollon,
1833 Lyon – 1900 Paris
STILLLEBEN MIT MANDARINEN UND EINER IMARI-DECKELVASE Öl auf Holz.
26,6 x 35,1 cm.
Links unten signiert „A. Vollon“.
In dekorativem teilvergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In einem Innenraum vor rotbrauner Wand ein Tisch, dessen Platte links zur Hälfte mit einem grünen Tuch bedeckt ist. Auf diesem sorgsam arrangiert eine flache Schale mit wenigen Mandarinen, rechts davon ein Messer und eine teils geschälte Mandarine sowie hinter der Schale eine weitere höhere aus Glas mit Goldrand. Linksseitig auf dem Stoff stehend die prachtvolle Imari-Deckelvase sowie ein Glas, eine dunkle bauchige Vase mit langem Hals und eine Glasdeckelschale. Malerei in teils lockerem Pinselduktus. Teils Retuschen. (1321457) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antoine Vollon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antoine Vollon?
Volete vendere un′opera di Antoine Vollon?
further catalogues