Votre recherche Antoine Vollon dans la vente
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 30 juin 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antoine Vollon?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antoine Vollon vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
808
Antoine Vollon,
1833 Lyon – 1900 Paris
STILLLEBEN MIT MANDARINEN UND EINER IMARI-DECKELVASE Öl auf Holz.
26,6 x 35,1 cm.
Links unten signiert „A. Vollon“.
In dekorativem teilvergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In einem Innenraum vor rotbrauner Wand ein Tisch, dessen Platte links zur Hälfte mit einem grünen Tuch bedeckt ist. Auf diesem sorgsam arrangiert eine flache Schale mit wenigen Mandarinen, rechts davon ein Messer und eine teils geschälte Mandarine sowie hinter der Schale eine weitere höhere aus Glas mit Goldrand. Linksseitig auf dem Stoff stehend die prachtvolle Imari-Deckelvase sowie ein Glas, eine dunkle bauchige Vase mit langem Hals und eine Glasdeckelschale. Malerei in teils lockerem Pinselduktus. Teils Retuschen. (1321457) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antoine Vollon sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antoine Vollon?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antoine Vollon?
further catalogues