Aste Living: Dipinti del XVII - XIX secolo
Siete interessati alle opere di Daniel van Heil?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Daniel van Heil verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1338
Daniel van Heil,
1604 – 1664/84 Region Brüssel
Winterliche gebirgslandschaft mit dorf am flussÖl auf Leinwand. Doubliert.
34 x 43 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Beigegeben eine Expertise von Dr. Klaus Ertz, Lingen vom 05. März 2022.
Bergige Landschaft im Winter unter hohem grau-weißem Himmel mit einem größeren Dorf, das an einem in der Bildmitte bis zum rechten Vordergrund verlaufenden, teils zugefrorenem Fluss liegt. Zahlreiche Staffagefiguren am meist bräunlichen Ufer des Flusses beleben das Gemälde, zudem sind linksseitig mehrere einfache Holzbauten am Ufer zu sehen. Im Hintergrund rechts mit dichtem Schnee bedeckte Berggipfel. Am linken Rand ragen als Repoussoir zwei hohe schneebedeckte Bäume ins Bild. Malerei in überwiegend weiß-grauer und brauner Farbigkeit, die Kälte eines Wintertages vermittelnd. Teils Retuschen. (1301221)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Daniel van Heil viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Daniel van Heil?
Volete vendere un′opera di Daniel van Heil?