Aste Living: Dipinti del XVII - XIX secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1413
Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti,
1698 Mailand – 1767 Brescia, zug.
PORTRAIT EINES GEISTLICHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
73 x 61 cm.
In teilvergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Vor dunklem Hintergrund das Halbbildnis eines Geistlichen nach rechts in schwarzer, über der Brust geknöpfter Robe mit weißem flachem Kragen, um die Hüfte ein Zingulum. Er trägt eine graue Perücke mit schwarzer Kopfbedeckung, hat eine charakteristische Nase und mit seinen glänzenden Augen schaut er nachdenklich aus dem Bild heraus. Kleine Rest., wenige Retuschen. (13005513) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Sculture, Oggetti d'Arte & Antichità | Dinosauri, fossili & spazio | Impressionisti & Arte Moderna | Collezione di un nobile francese | Dipinti del XIX/XX secolo & Disegni a mano | Argenti & Scatoline | Living: Gioielli, Orologi da polso & Hermès Kelly | Living: Mobili, Arredamento & Art Noveau | Living: Arte Moderna | Young Collectors | Living: Sculture, Oggetti d'Arte & Arte popolare | Living: Dipinti del XVII - XIX secolo | Living: Decorazioni per gli esterni