Vente Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1413
Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti,
1698 Mailand – 1767 Brescia, zug.
PORTRAIT EINES GEISTLICHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
73 x 61 cm.
In teilvergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Vor dunklem Hintergrund das Halbbildnis eines Geistlichen nach rechts in schwarzer, über der Brust geknöpfter Robe mit weißem flachem Kragen, um die Hüfte ein Zingulum. Er trägt eine graue Perücke mit schwarzer Kopfbedeckung, hat eine charakteristische Nase und mit seinen glänzenden Augen schaut er nachdenklich aus dem Bild heraus. Kleine Rest., wenige Retuschen. (13005513) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs