Aste Living: Dipinti del XVII - XIX secolo
Siete interessati alle opere di Jan Wouwerman?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Wouwerman verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1336
Jan Wouwerman,
1629 Haarlem – 1666 ebenda, zug.
DÜNENLANDSCHAFT MIT REITER Öl auf Holz.
37 x 29,5 cm.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Unter hohem gelblich-beigem Himmel ein Reiter, der sein Pferd mit einer Gerte vorantreibt, auf einem sandigen Weg unterhalb einer Anhöhe, auf der ein altes Haus steht, umgeben von einigen Bäumen. Stimmungsvolle Malerei in überwiegend monochromer Farbgebung. Kleine Retuschen. (1300508) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Wouwerman viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Wouwerman?
Volete vendere un′opera di Jan Wouwerman?