Vente Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Wouwerman?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Wouwerman vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1336
Jan Wouwerman,
1629 Haarlem – 1666 ebenda, zug.
DÜNENLANDSCHAFT MIT REITER Öl auf Holz.
37 x 29,5 cm.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Unter hohem gelblich-beigem Himmel ein Reiter, der sein Pferd mit einer Gerte vorantreibt, auf einem sandigen Weg unterhalb einer Anhöhe, auf der ein altes Haus steht, umgeben von einigen Bäumen. Stimmungsvolle Malerei in überwiegend monochromer Farbgebung. Kleine Retuschen. (1300508) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Wouwerman sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Wouwerman?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Wouwerman?