Aste Collezione di un nobile francese
915
Maler der zweiten Hälfte des 18. Jahrhunderts
PORTRAIT EINER JUNGEN DAME MIT ROTEM BAND Öl auf Leinwand.
79 x 62 cm.
In gekehltem vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Dreiviertelportrait einer jungen Dame mit rotem Schleifenband in ihren Haaren, antikisierendem Ohrschmuck und klassizistischem Kleid, mit Medaillonkette und grünem Buch in ihren Händen. Vielleicht im Umkreis von Angelika Kauffmann entstanden. Besch.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (13000918) (13)