Ricerca Bartholomäus Steinle nell’asta
Living: Sculture, Oggetti d'Arte & Arte popolare
venerdì, 1 aprile 2022
Siete interessati alle opere di Bartholomäus Steinle?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bartholomäus Steinle verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1296
Bartholomäus Steinle und Mitarbeiter, um 1580 Böbing – 1628 Weilheim, zug.
KNIENDE MARIENFIGUR AUS EINER MARIENKRÖNUNGHöhe: 96 cm.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In Holz dreiviertelrund geschnitzt, innen gehöhlt. In weit ausladender Gewandung mit teilweise erhaltener Polychromität, gefalteten Händen und nach rechts gerichtetem Blick. Minimal besch., rest., erg. (1300691) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bartholomäus Steinle viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bartholomäus Steinle?
Volete vendere un′opera di Bartholomäus Steinle?