Votre recherche Bartholomäus Steinle dans la vente
Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires
vendredi, 1 avril 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bartholomäus Steinle?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bartholomäus Steinle vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1296
Bartholomäus Steinle und Mitarbeiter, um 1580 Böbing – 1628 Weilheim, zug.
KNIENDE MARIENFIGUR AUS EINER MARIENKRÖNUNGHöhe: 96 cm.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In Holz dreiviertelrund geschnitzt, innen gehöhlt. In weit ausladender Gewandung mit teilweise erhaltener Polychromität, gefalteten Händen und nach rechts gerichtetem Blick. Minimal besch., rest., erg. (1300691) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bartholomäus Steinle sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bartholomäus Steinle?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bartholomäus Steinle?