Ricerca Charles Louis Bazin nell’asta
Dipinti del XIX/XX secolo & Disegni a mano
venerdì, 1 aprile 2022
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Charles Louis Bazin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Louis Bazin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
975
Charles-Louis Bazin,
1802 – 1859
PORTRAIT EINER ODALISKE Öl auf Leinwand. Doubliert.
129 x 97 cm.
Rechts unten signiert „Ch. Bazin“.
In stark plastisch verziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 22.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 22.000
$ 16,200 - 23,760
£ 13,500 - 19,800
元 117,300 - 172,040
₽ 1,492,350 - 2,188,780
Beigegeben ein die Authentizität des vorliegenden Werkes bestätigender Schriftverkehr des Einlieferers mit Noé Willer.
Auf einer Chaiselongue in komplizierter Drehung die Darstellung einer Odaliske neben einem Tisch mit japanischer Vase in Imarifarben, Schmuck und Saliere. Minimal besch. (1290275) (13)
Charles-Louis Bazin,
1802 – 1859
PORTRAIT OF ODALISQUEOil on canvas. Relined.
129 x 97 cm.
Signed lower right “Ch. Bazin”.
Accompanied by the correspondence between the consignor and Noé Willer confirming the authenticity of the present work.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Louis Bazin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Charles Louis Bazin?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Charles Louis Bazin?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Sculture, Oggetti d'Arte & Antichità | Dinosauri, fossili & spazio | Impressionisti & Arte Moderna | Collezione di un nobile francese | Dipinti del XIX/XX secolo & Disegni a mano | Argenti & Scatoline | Living: Gioielli, Orologi da polso & Hermès Kelly | Living: Mobili, Arredamento & Art Noveau | Living: Arte Moderna | Young Collectors | Living: Sculture, Oggetti d'Arte & Arte popolare | Living: Dipinti del XVII - XIX secolo | Living: Decorazioni per gli esterni