Votre recherche Charles Louis Bazin dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main
vendredi, 1 avril 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles Louis Bazin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles Louis Bazin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
975
Charles-Louis Bazin,
1802 – 1859
PORTRAIT EINER ODALISKE Öl auf Leinwand. Doubliert.
129 x 97 cm.
Rechts unten signiert „Ch. Bazin“.
In stark plastisch verziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 15.000 - 22.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 22.000
$ 16,200 - 23,760
£ 13,500 - 19,800
元 117,300 - 172,040
₽ 1,492,350 - 2,188,780
Beigegeben ein die Authentizität des vorliegenden Werkes bestätigender Schriftverkehr des Einlieferers mit Noé Willer.
Auf einer Chaiselongue in komplizierter Drehung die Darstellung einer Odaliske neben einem Tisch mit japanischer Vase in Imarifarben, Schmuck und Saliere. Minimal besch. (1290275) (13)
Charles-Louis Bazin,
1802 – 1859
PORTRAIT OF ODALISQUEOil on canvas. Relined.
129 x 97 cm.
Signed lower right “Ch. Bazin”.
Accompanied by the correspondence between the consignor and Noé Willer confirming the authenticity of the present work.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles Louis Bazin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles Louis Bazin?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles Louis Bazin?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs