Aste Dipinti Antichi - Parte II
Siete interessati alle opere di Hendrick Goltzius?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hendrick Goltzius verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
453
Hendrick Goltzius,
1558 – 1617, nach
DOPPELSEITIG BEMALTE BILDTAFEL Öl auf Holz.
Außenmaß: 20,5 x 16 cm.
Vorder- und Rückseite mit Rahmeneinfassung.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Die Vorderseite mit einem Kopfbildnis einer nach rechts gewandten Dame mit Perlenkette und vom Wind aufgewehtem Haar. Die Rückseite zeigt eine erotische Grisailledarstellung, wohl nach einem Kupferstich von Hendrick Goltzius (1558-1617). Mit Darstellung Pans, bocksbeinig, mit erigiertem Glied unter Lendenschurz, vor nackter Venusgestalt, mit einem Amorknaben sowie einem Kätzchen am Bettrand. (†) (1290138) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hendrick Goltzius viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hendrick Goltzius?
Volete vendere un′opera di Hendrick Goltzius?