Aste Dipinti Antichi - Parte II
Siete interessati alle opere di Pietro Navarra?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pietro Navarra verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
411
Pietro Navarra,
tätig 1685 – 1714, zug.
STILLLEBEN MIT FRÜCHTEN, GLÄSERN UND BISCOTTI Öl auf Leinwand. Doubliert.
55 x 67 cm.
In dekorativem, vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vor Landschaftsausblick mit hohem Felsen und dunkelblauem Himmel die sorgsam präsentierten Gegenstände: Auf einer steinernen Platte, die im unteren Bereich mit hellbraunen Voluten verziert ist, diverse Früchte wie blaue Weintrauben, Birnen, Zitronen und zwei Feigen, darunter eine halb geöffnet. Darauf stehend zudem eine große silberne Schale mit zwei prachtvollen venezianischen Glasbechern, einer kleinen Flasche mit Wein und einem breiten weinhaltigem Glas, in das ein Biscotto getunkt wurde. Zudem zwei weitere Biscotti, zwei Pflaumen und eine Feige. Rechtsseitig wird die Tischplatte bedeckt von einem mehrfarbigen Teppichstück. Malerei in der typischen Manier des bekannten Künstlers, auf dessen Stillleben immer wieder Teppiche oder wertvolle Stoffe neben den Stilllebenobjekten auftauchen. Retuschen. (1290444) (3) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pietro Navarra viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pietro Navarra?
Volete vendere un′opera di Pietro Navarra?