Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pietro Navarra?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pietro Navarra vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
411
Pietro Navarra,
tätig 1685 – 1714, zug.
STILLLEBEN MIT FRÜCHTEN, GLÄSERN UND BISCOTTI Öl auf Leinwand. Doubliert.
55 x 67 cm.
In dekorativem, vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vor Landschaftsausblick mit hohem Felsen und dunkelblauem Himmel die sorgsam präsentierten Gegenstände: Auf einer steinernen Platte, die im unteren Bereich mit hellbraunen Voluten verziert ist, diverse Früchte wie blaue Weintrauben, Birnen, Zitronen und zwei Feigen, darunter eine halb geöffnet. Darauf stehend zudem eine große silberne Schale mit zwei prachtvollen venezianischen Glasbechern, einer kleinen Flasche mit Wein und einem breiten weinhaltigem Glas, in das ein Biscotto getunkt wurde. Zudem zwei weitere Biscotti, zwei Pflaumen und eine Feige. Rechtsseitig wird die Tischplatte bedeckt von einem mehrfarbigen Teppichstück. Malerei in der typischen Manier des bekannten Künstlers, auf dessen Stillleben immer wieder Teppiche oder wertvolle Stoffe neben den Stilllebenobjekten auftauchen. Retuschen. (1290444) (3) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pietro Navarra sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pietro Navarra?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pietro Navarra?