Aste Dipinti Antichi - Parte II
Siete interessati alle opere di Fedele Fischetti?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fedele Fischetti verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
432
Fedele Fischetti,
1732 Neapel – 1792 ebenda, zug.
MADONNA Öl auf Leinwand.
58 x 44 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vor hellbraunem Hintergrund das Halbbildnis der Madonna, leicht nach rechts, in leuchtend blauem Mantel und olivfarbenem Untergewand. Die Finger ihrer Hände hat sie vor ihrer Brust seitlich leicht zusammengelegt. Sie hat ein feines zartes Inkarnat, gerötete Wangen, einen roten Mund, eine lange schmale Nase und wohlgeschwungene Augenbrauen. Mit den halb geschlossenen braunen Augen blickt sie traurig und nachdenklich nach unten. Qualitätvolle Malerei in zurückhaltender Farbgebung. (1291883) (3) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fedele Fischetti viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fedele Fischetti?
Volete vendere un′opera di Fedele Fischetti?