Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fedele Fischetti?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fedele Fischetti vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
432
Fedele Fischetti,
1732 Neapel – 1792 ebenda, zug.
MADONNA Öl auf Leinwand.
58 x 44 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vor hellbraunem Hintergrund das Halbbildnis der Madonna, leicht nach rechts, in leuchtend blauem Mantel und olivfarbenem Untergewand. Die Finger ihrer Hände hat sie vor ihrer Brust seitlich leicht zusammengelegt. Sie hat ein feines zartes Inkarnat, gerötete Wangen, einen roten Mund, eine lange schmale Nase und wohlgeschwungene Augenbrauen. Mit den halb geschlossenen braunen Augen blickt sie traurig und nachdenklich nach unten. Qualitätvolle Malerei in zurückhaltender Farbgebung. (1291883) (3) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fedele Fischetti sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fedele Fischetti?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fedele Fischetti?