Ricerca Antonio Possenti nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 9 dicembre 2021
Siete interessati alle opere di Antonio Possenti?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antonio Possenti verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
737
Antonio Possenti,
1933 – 2016, zug.
REVOLUZIONARI DI QUIBERON Öl/ Mischtechnik auf Holz.
40 x 50 cm.
Rechts unten betitelt „Revoluzionari di Quiberon“.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 20.000
$ 10,800 - 21,600
£ 9,000 - 18,000
元 78,200 - 156,400
₽ 994,900 - 1,989,800
Surreal aufgefasste Darstellung, die einen mit hellblauer Decke belegten Tisch an einem breiten Strand zeigt, auf dem ein Korb mit Fischen steht, der von mehreren Männern begutachtet wird, darunter rechts ein Mann mit weißer phrygischer Mütze und einem Hahn in seiner umgehängten Tasche. Im Hintergrund die wogenden Wellen des Meeres, hinter denen mehrfach Feuer zu sehen ist und ein gestrandeter Wal, auf dessen Körper „liberte“ steht. (129010102) (18)
Antonio Possenti,
1933 – 2016, attributed
REVOLUZIONARI DI QUERIBERONOil/ mixed media on panel.
40 x 50 cm.
Titled “Revoluzionari di Quiberon” lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antonio Possenti viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antonio Possenti?
Volete vendere un′opera di Antonio Possenti?