Votre recherche Antonio Possenti dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 9 décembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antonio Possenti?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antonio Possenti vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
737
Antonio Possenti,
1933 – 2016, zug.
REVOLUZIONARI DI QUIBERON Öl/ Mischtechnik auf Holz.
40 x 50 cm.
Rechts unten betitelt „Revoluzionari di Quiberon“.
Prix de catalogue € 10.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 20.000
$ 10,800 - 21,600
£ 9,000 - 18,000
元 78,200 - 156,400
₽ 994,900 - 1,989,800
Surreal aufgefasste Darstellung, die einen mit hellblauer Decke belegten Tisch an einem breiten Strand zeigt, auf dem ein Korb mit Fischen steht, der von mehreren Männern begutachtet wird, darunter rechts ein Mann mit weißer phrygischer Mütze und einem Hahn in seiner umgehängten Tasche. Im Hintergrund die wogenden Wellen des Meeres, hinter denen mehrfach Feuer zu sehen ist und ein gestrandeter Wal, auf dessen Körper „liberte“ steht. (129010102) (18)
Antonio Possenti,
1933 – 2016, attributed
REVOLUZIONARI DI QUERIBERONOil/ mixed media on panel.
40 x 50 cm.
Titled “Revoluzionari di Quiberon” lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antonio Possenti sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antonio Possenti?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antonio Possenti?