Ricerca Telemaco Signorini nell’asta

Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
giovedì, 9 dicembre 2021

Telemaco Signorini, 1835 Florenz – 1901 ebenda

Siete interessati alle opere di Telemaco Signorini?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Telemaco Signorini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Telemaco Signorini, 1835 Florenz – 1901 ebenda

1090 A
Telemaco Signorini,
1835 Florenz – 1901 ebenda

POPOLANA Aquarell auf Papier.
Ca. 33 x 26 cm.
Rechts unten in Ligatur monogrammiert und datiert „(18)89“.
Im Passepartout, hinter Glas in dekorativem Holzrahmen.

Prezzo del catalogo € 800 - 1.000 Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000  $ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490

Vor einem steinernen Bogen mit alter Holztür, die den Blick auf eine Terrasse mit Blumentöpfen und dahinterliegender Landschaft freigibt, eine mit Besen kehrende Frau in italienischer Tracht. Minimal Rahmenschäden. (1291662) (18)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Telemaco Signorini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Telemaco Signorini?

Volete vendere un′opera di Telemaco Signorini?