Votre recherche Telemaco Signorini dans la vente
Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
jeudi, 9 décembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Telemaco Signorini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Telemaco Signorini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1090 A
Telemaco Signorini,
1835 Florenz – 1901 ebenda
POPOLANA Aquarell auf Papier.
Ca. 33 x 26 cm.
Rechts unten in Ligatur monogrammiert und datiert „(18)89“.
Im Passepartout, hinter Glas in dekorativem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Vor einem steinernen Bogen mit alter Holztür, die den Blick auf eine Terrasse mit Blumentöpfen und dahinterliegender Landschaft freigibt, eine mit Besen kehrende Frau in italienischer Tracht. Minimal Rahmenschäden. (1291662) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Telemaco Signorini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Telemaco Signorini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Telemaco Signorini?