Ricerca Jules Schaumburg nell’asta
Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
giovedì, 9 dicembre 2021
Siete interessati alle opere di Jules Schaumburg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jules Schaumburg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1090
Jules Schaumburg,
1839 – 1886
FISCHERBOOTE AUF RUHIGER SEE Öl auf Leinwand. Doubliert.
43,5 x 56 cm.
Links unten signiert „Jules Schaumburg“.
In dekorativem, mit plastischen Blüten versehenem vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Unter hohem sonnigem Himmel mit weißen Wolkenformationen, der fast drei Viertel des Gemäldes einnimmt, das ruhige Wasser mit zwei größeren Fischerbooten mit gesetzten Segeln, während im Hintergrund eine kleine Flotte mit Zweimastern zu erkennen ist. Linksseitig schemenhaft die erkennbaren Gebäude einer Stadt. Harmonische malerische Darstellung mit zahlreichen Spiegelungen im Wasser. (1290898) (18)
Jules Schaumburg,
1839 – 1886
FISHING BOATS ON CALM SEAOil on canvas. Relined.
43.5 x 56 cm.
Signed “Jules Schaumburg.” lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jules Schaumburg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jules Schaumburg?
Volete vendere un′opera di Jules Schaumburg?