Votre recherche Jules Schaumburg dans la vente
Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
jeudi, 9 décembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jules Schaumburg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jules Schaumburg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1090
Jules Schaumburg,
1839 – 1886
FISCHERBOOTE AUF RUHIGER SEE Öl auf Leinwand. Doubliert.
43,5 x 56 cm.
Links unten signiert „Jules Schaumburg“.
In dekorativem, mit plastischen Blüten versehenem vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Unter hohem sonnigem Himmel mit weißen Wolkenformationen, der fast drei Viertel des Gemäldes einnimmt, das ruhige Wasser mit zwei größeren Fischerbooten mit gesetzten Segeln, während im Hintergrund eine kleine Flotte mit Zweimastern zu erkennen ist. Linksseitig schemenhaft die erkennbaren Gebäude einer Stadt. Harmonische malerische Darstellung mit zahlreichen Spiegelungen im Wasser. (1290898) (18)
Jules Schaumburg,
1839 – 1886
FISHING BOATS ON CALM SEAOil on canvas. Relined.
43.5 x 56 cm.
Signed “Jules Schaumburg.” lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jules Schaumburg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jules Schaumburg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jules Schaumburg?