Ricerca Rudolf Bernhard Willmann nell’asta
Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
giovedì, 9 dicembre 2021
Siete interessati alle opere di Rudolf Bernhard Willmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Bernhard Willmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1087
Rudolf Bernhard Willmann,
1868 – 1919
FRÜCHTESTILLLEBEN MIT PFIRSICHEN UND BROMBEEREN Öl auf Leinwand.
36,5 x 43 cm.
Rechts unten signiert „Willmann“.
In teilbronziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 300 - 400
Prezzo del catalogo€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Auf einer durch ein blaues Tuch halb verdeckten Tischplatte eine Fayenceschale mit Pfirsichen und Brombeeren vor einem Wasserglas. Rahmen besch. (1290042) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Bernhard Willmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Bernhard Willmann?
Volete vendere un′opera di Rudolf Bernhard Willmann?