Ricerca Eugène Verboeckhoven nell’asta
Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
giovedì, 9 dicembre 2021
Siete interessati alle opere di Eugène Verboeckhoven?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugène Verboeckhoven verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1073
Eugène Verboeckhoven,
1798/99 Warneton – 1881 Brüssel
SOMMERLICHE LANDSCHAFT MIT SCHAFSFAMILIE UND HÜHNERN Öl auf Holz.
16,5 x 23,3 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Eugène Verboeckhoven fe 1869“.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Im warmen Licht der Sonne, auf einer kleinen grünen Wiese, der stehende Schafsbock in Seitenansicht mit Blick auf eine grüne Hecke, neben ihm das liegende Muttertier mit einem kleinen Lamm. Rechtsseitig im Vordergrund ein Hühnerpaar, während nach links der Blick in die weite Ferne mit Felsen unter hohem hellblauen Himmel im malerischen Licht der Sonne geht. (1290665) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugène Verboeckhoven viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugène Verboeckhoven?
Volete vendere un′opera di Eugène Verboeckhoven?