Votre recherche Eugène Verboeckhoven dans la vente
Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
jeudi, 9 décembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugène Verboeckhoven?
1073
Eugène Verboeckhoven,
1798/99 Warneton – 1881 Brüssel
SOMMERLICHE LANDSCHAFT MIT SCHAFSFAMILIE UND HÜHNERN Öl auf Holz.
16,5 x 23,3 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Eugène Verboeckhoven fe 1869“.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Im warmen Licht der Sonne, auf einer kleinen grünen Wiese, der stehende Schafsbock in Seitenansicht mit Blick auf eine grüne Hecke, neben ihm das liegende Muttertier mit einem kleinen Lamm. Rechtsseitig im Vordergrund ein Hühnerpaar, während nach links der Blick in die weite Ferne mit Felsen unter hohem hellblauen Himmel im malerischen Licht der Sonne geht. (1290665) (1) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugène Verboeckhoven?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugène Verboeckhoven?