Ricerca Adriaen de Gryeff nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 23 settembre 2021
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Adriaen de Gryeff?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adriaen de Gryeff verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
490
Adriaen de Gryeff,
1657 Antwerpen – 1722 Brüssel, zug.
JÄGER MIT HUNDEN UND JAGDTROPHÄEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
70 x 59 cm.
Links unten Restsignatur.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Im warmen Licht der untergehenden Sonne betrachtet ein, hinter einem Stein stehender Jäger seine erlegte Beute, in seiner erhobenen linken Hand hält er zudem ein Jagdhorn. Linksseitig ein hoher, bis zum oberen Bildrand reichender Baum, von dem ein Ast abragt, an dem, neben zwei erlegten Vögeln auch ein großer festgebundener, auf dem Boden liegender Schwan hängt. Daneben finden sich Enten, weitere Vögel und ein erlegter Hase auf dem Boden wieder, mehrere Hunde im Vordergrund betrachten die Tropähen. Am rechten Bildrand ragt hinter einem Stein eine grüne Distel in das Bild. Im Hintergrund rechts Ausblick auf eine hügelige Landschaft, mittig davon ein elegantes Paar zu Pferde, beim Tränken ihrer Tiere an einem Wasserbrunnen. Malerei in der typischen Manier des Malers, dabei die Tiere besonders durch ihr Gefieder bzw. ihr Fell hervorgehoben. Retuschen. (12708719) (1) (18)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adriaen de Gryeff viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Adriaen de Gryeff?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Adriaen de Gryeff?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento, Orologi, Biblioteca | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte Moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Sculture e Oggetti d'Arte | Living: Mobili & Arredamento, Oggetti d'Arte | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX / XX secolo & Arte Moderna | Living: Gioielli & Oggetti di virtù | Living: Arte russa | Living: Arte Asiatica, Ceramica e Varie | Arte naif